Аэропорт Алма-Аты закрыли до 14 января

Поделиться:

Аэропорт Алма-Аты закрыли до 14 января, сообщает РИА Новости.

"Да, подтверждаем... Более точная информация будет позже", – сообщила представитель пресс-службы аэропорта.

Ранее сообщалось, что аэропорт Алма-Аты технически готов к открытию, однако воздушная гавань возобновит работу только после стабилизации обстановки в стране.

Накануне в российском Генконсульстве в Казахстане заявили о прекращении регистрации на эвакуационные рейсы в РФ из-за загруженности. По этой причине россиян попросили по возможности отказаться от прилета в аэропорт Алма-Аты.

При этом в Минобороны заявили, что продолжат вывозить из Казахстана россиян, оставшихся в стране из-за возникших беспорядков.

Массовые протесты начались в Казахстане в первые дни 2022 года после того, как жители городов Жанаозен и Актау на западе страны выступили против двукратного роста цен на сжиженный газ.

По последним данным МВД, в уличных столкновениях погибли 17 сотрудников силовых ведомств.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также