Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Оперштабе сообщили о высоких рисках распространения коронавируса в праздники

Поделиться:

Риски распространения коронавирусной инфекции растут на фоне увеличения числа контактов между людьми в праздничные дни. Об этом сообщил Оперштаб по борьбе с COVID-19.

"Учитывая предстоящие новогодние праздники, когда количество контактов между людьми увеличивается и многие граждане выезжают за границу, риски распространения COVID-19, в том числе нового штамма "Омикрон", возрастают", – отметили в Оперштабе.

Там также добавили, что в подобных условиях российской системе здравоохранения необходимо быть в постоянной готовности.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова допустила ухудшение эпидемиологической ситуации в стране после праздников. Тогда же премьер-минист РФ Михаил Мишустин заявил, что российская система здравоохранения в новогодние праздники останется в режиме повышенной готовности, чтобы медицинскую помощь могли получить все, кому это требуется.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также