Российский фрегат поразил подводную мишень в Японском море

Поделиться:

Фрегат "Маршал Шапошников" поразил подводную цель ракетой противолодочного комплекса "Ответ" в Японском море. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Комплекс "Ответ" предназначен для поражения подводных лодок. В нем используются универсальные пусковые установки, из которых применяются крылатые ракеты "Оникс" и "Калибр".

Ранее сообщалось, что на Новосибирском авиационном заводе (НАЗ) имени Чкалова прошла выкатка первого летного образца новейшего российского ударного беспилотника С-70 "Охотник". По словам замминистра обороны РФ Алексея Криворучко, машина готовится к испытаниям и первому полету.

Он пояснил, что выкатка БПЛА говорит о завершении сборки изделия, оснащении его всем необходимым бортовым оборудованием в соответствии с требованиями, предъявляемыми к беспилотникам.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также