Россия не отмечает никакого прогресса в отношениях с Соединенными Штатами, рассказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Об этом сообщает газета "Известия".
По словам Рябкова, исключением является лишь запуск структурированных диалогов по вооружениям и кибербезопасности.
"Да и на этих направлениях мы только создали каналы диалога, и гарантированно говорить, что мы в процессе выйдем на какие-то глобальные, значимые, прорывные решения, преждевременно", – объяснил замглавы российского дипведомства.
Как отметил Рябков, Россия продолжает призывать США к ответственному отношению к международной безопасности.
"Надеемся, что наши призывы и сигналы будут услышаны", – подытожил спикер.
Ранее Рябков предупредил НАТО о тяжелых последствиях в случае расширения альянса.
По мнению замглавы МИД, свобода в вопросе вступления в союзы не должна носить абсолютный характер. Рябков сравнил это с главным правилом общества, согласно которому свобода человека заканчивается там, где она посягает на свободу другого.
Комментарии