Сокуров прокомментировал спор с Путиным о кризисе российской федеративности

Поделиться:

Режиссер Александр Сокуров прокомментировал спор, возникший с Владимиром Путиным во время встречи с Советом по развитию гражданского общества и правам человека.

"Он зря обижается – вот что я могу сказать. Он не вник, не смог вникнуть в то, что я говорил", – сказал Сокуров "Газете.ру".

По его словам, во время видеовстречи были проблемы со связью, что могло стать причиной непонятых слов о кризисе российской федеративности.

Во время заседания Александр Сокуров заявил, что республики Северного Кавказа якобы стали националистическими, и предложил отпустить тех, кто не хочет входить в состав РФ. С данной позицией Путин не согласился. Президент отметил, что в России никто не хочет сепаратизма.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также