Пожар под Калининградом не затронул замок Вальдау – МЧС

Поделиться:

Пожар под Калининградом не затронул замок Вальдау, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС России.

В ведомстве уточнили, что горит заброшенный склад на территории замкового комплекса. Исторической ценности оно не представляет.

Отмечается, что полыхает кровля. С огнем борются четыре подразделения. Площадь возгорания составляет 15х50 метров.

Ранее сообщалось, что в поселке Низовье в Калининградской области загорелся замок Вальдау, построенный в XIII веке. Отмечалось, что огнем охвачено одно из зданий замкового комплекса.

Вальдау является старинным русским замком, принадлежавшим Тевтонскому ордену. В 2007 году его признали объектом культурного наследия регионального значения. Большая часть здания признана аварийной и закрыта для посещения, однако в левом флигеле расположился краеведческий музей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также