Попова заявила, что у примерно сотни прибывших в РФ из ЮАР подозревают коронавирус

Поделиться:

Около 100 человек, прибывших в Россию из Южно-Африканской республики, находятся в обсерваторе с подозрением на коронавирус. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала Россия 1.

При этом она подчеркнула, что в стационар из обсерватора уже госпитализировали 24 человек.

"В основном госпитализированы, потому что положительный ПЦР, но и есть среди них люди, у которых ПЦР пока отрицательный, но клинические проявления появляются", – рассказала Попова.

По ее словам, передача результатов ПЦР-теста гражданину занимает не более часа.

"Система, которая работает, и все лаборатории, которые подключены к системе, это государственная система учета всех результатов и ПЦР, и ИФА, должны передавать немедленно в общую базу по окончании исследования. И вот время на это сегодня составляет не больше часа", – заключила глава Роспотребнадзора.

Ранее в РФ сократили срок действия ПЦР-тестов на коронавирус. Срок действия отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19, проведенного методом полимеразной цепной реакции, составляет 48 часов от времени результата лабораторного исследования на COVID-19.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также