Песков прокомментировал предстоящие переговоры Путина и Байдена

Поделиться:

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал формат предстоящих переговоров Владимира Путина и Джо Байдена.

"Еще при предыдущих администрациях, когда хоть что-то созидательное в наших отношениях оставалось, удалось достичь договоренности о создании закрытой линии видеосвязи для общения на высшем и высоком уровне между двумя странами. Она бездействовала до сих пор и фактически поддерживалась только в технической работоспособности", – приводит его слова RT.

Представитель Кремля подчеркнул, что к настоящему моменту было принято решение задействовать именно эту линию. По его словам, она позволяет говорить на самые закрытые темы.

Переговоры Владимира Путина и Джо Байдена пройдут 7 декабря по защищенной видеосвязи. Общение будет производиться в закрытом режиме. Заявлений по итогам переговоров Путин не планирует.

Главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Батюк предположил, какие темы могут быть затронуты в рамках общения лидеров РФ и США. В частности, он выделил продление ограничений стратегического вооружения, а также космическую и кибернетическую безопасность.

В то же время в администрации Соединенных Штатов заявили, что Байден не будет грозить пальцем российскому лидеру. Ожидается, что американский президент проведет переговоры в профессиональной и откровенной манере и даст понять, что в США готовы к действиям по сдерживанию и дипломатии.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также