Умер композитор и музыкант групп "Сплин" и "Колибри" Олег Эмиров. Об этом говорится на официальной странице "Колибри" в Facebook.

Артисту ушел из жизни в возрасте 51 год. Его не стало из-за проблем с сердцем.

"У нас большое горе. Сегодня ночью умер наш дорогой друг Олег Эмиров. Музыкант редкого и большого дара, высочайшего уровня культуры, мудрый друг, надежный товарищ", – говорится в сообщении.

Олег Эмиров родился 8 сентября 1970 года в Ленинграде. Окончив музыкальную школу при Ленинградской консерватории имени Римского-Корсакова, он стал аранжировщиком и саунд-продюсером телеканала НТВ.

Эмиров написал музыку к различным передачам, например, "Намедни", "Программа максимум", "Школа злословия", "Большой брат". Также он создал звуковое оформление каналов ТНТ, "ТВ Центр" и украинских К1 и К2.

Музыкант участвовал в создании альбомов "Резонанс. Часть 1" группы "Сплин", "Выше осени" и "Журнал живого" Tequilajazzz и многих других.