Турция намерена сотрудничать с РФ в производстве истребителей

Поделиться:

Глава управления оборонпрома Турции Исмаил Демир сообщил, что республика намерена сотрудничать с РФ по программе производства собственных истребителей. Об этом сообщает газета Hurriyet.

"В наших переговорах с Россией много пунктов сотрудничества. Они включают в себя некоторые вопросы, связанные с разработкой нашего национального военного самолета, который выйдет из ангара в 2023 году", – говорится в сообщении.

Демир добавил, что со временем определенные системы будут обновляться и во время этого процесса могут быть организованы переговоры с Россией.

До этого министр промышленности и технологий Турции Мустафа Варанк говорил о возможной покупке российских истребителей Су-35 и Су-57. Но разработка собственных истребителей пятого поколения остается приоритетом.

Ранее производство истребителей пятого поколения Checkmate (Су-75, "Шах и мат") началось на заводе в Комсомольске-на-Амуре. В совокупности за 15 лет планируется создать 300 пилотируемых истребителей данной марки.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также