Дед Мороз рассказал, какое у него отчество

Поделиться:

Дед Мороз, живущий в московской усадьбе в Кузьминках, назвал свое отчество. Об этом он рассказал в интервью РИА Новости.

"Конечно, я Мороз Никитич!" – заявил Дед Мороз.

Волшебник также сообщил, что женат. Супругу Деда Мороза зовут Метелица.

"Но она в теремочке редко сидит, у нее работы много, обязанности большие, широкие. Вот сегодня как запуржило, это спасибо ей", – пояснил он, отметив, что супруга занимается хозяйством усадьбы.

Дед Мороз уточнил, что на территории московской усадьбы живет и Снегурочка. У нее есть отдельный терем. Снегурочка, по словам волшебника, является ему названной внучкой. Сам Дед Мороз не помнит, кто ее родители, а она не говорит из скромности.

"Самое главное, что Снегурочка – девочка заботливая, хоть и морозная, ледяная девочка, но родителей своих почитает", – подчеркнул Дедушка.

Ранее Дед Мороз заявил, что ему нравятся столичные зимы. По словам главного волшебника, в Москве в это время года достаточно морозно.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также