Тела еще шести погибших шахтеров подняли из шахты "Листвяжная"

Поделиться:

Тела еще 6 погибших шахтеров подняли из шахты "Листвяжная" в Кемеровской области. Об этом заявил губернатор региона Сергей Цивилев в своем телеграм-канале.

Ранее горноспасателям удалось поднять из шахты тела пятерых человек. Об этом информировали в МЧС.

О задымлении на шахте "Листвяжная" в городе Белове стало известно 25 ноября. Предварительно, очаг пожара находился в вентиляционной штольне. При этом возгорание не вызвало разрушений внутри шахты.

Сообщалось, что в результате произошедшего погибли 52 человека. Затем в МЧС уточнили информацию: спасатели заявили, что жертвами стали 46 шахтеров и 5 горноспасателей.

Позже стало известно, что один из спасателей выжил. Ему поставили диагноз "отравление угарным газом и переохлаждение". Врачи оценили его состояние как средней степени тяжести.

Председатель СК Александр Бастрыкин передал в центральный аппарат ведомства два уголовных дела по факту ЧП.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также