Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Подозреваемого в подготовке нападения на школу в Казани поместили в психбольницу

Поделиться:

В Казани 14-летнего подростка, который готовил нападение на школу, поместили в психиатрический стационар закрытого типа для проведения экспертизы. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, подросток познакомился с неустановленным лицом в интернете. Затем по указанию нового знакомого мальчик начал готовиться к нападению на учащихся школы, где ранее обучался.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по части 1 статьи 30 пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ ("Приготовление к убийству двух или более лиц").

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК РФ по Республике Татарстан Валерию Липскому доложить о ходе расследования. Результаты расследования поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Подростка задержали сотрудники Федеральной службы безопасности. По рассказу задержанного, к совершению преступления его склонял гражданин Украины.

В ходе обыска по месту жительства подростка специалисты изъяли пневматическую винтовку, средства связи с запросами о переделке оружия, а также материалы о вооруженных нападениях на образовательные учреждения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также