Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Собянин рассказал об отработке системы QR-кодов с федеральными властями

Поделиться:

Московская система QR-кодов отрабатывается с федеральными ведомствами, чтобы при необходимости расширять сферу их применения, сообщил Сергей Собянин в интервью РИА Новости.

"Если мы первые QR-коды вводили в основном на базе собственных информационных сетей московских, то сегодня мы работаем с федеральными коллегами для того, чтобы отработать информационную систему министерства здравоохранения, министерства цифры, единый государственный портал. Это сложный механизм, он должен иметь высокую степень отработки, чтобы при необходимости расширять сферу применения QR-кодов, – сказал мэр.

Собянин напомнил, что сейчас QR-коды в столице действуют в сфере культуры – в музеях и театрах. По его словам, это сделано для того, чтобы привлечь внимание людей к тому, что необходимо иметь QR-код, а значит, нужна вакцинация или ревакцинация.

В Москве за сутки выявили 2 749 новых случаев коронавируса. За минувшие 24 часа госпитализировали 975 человек, на ИВЛ находятся 669 пациентов. От последствий коронавируса за сутки скончались 96 человек.

За минувшие сутки в России подтвердили 33 996 новых случаев коронавируса. Всего с начала пандемии в стране зарегистрировано 9 400 835 случаев COVID-19. Наименьший темп прироста наблюдается в Калмыкии, Москве, Санкт-Петербурге и на Алтае.

Ранее специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог Владислав Жемчугов рассказал, что у коронавируса есть три сценария развития. В частности, коронавирус может найти нового хозяина, с которым будет достигнут "иммунный консенсус".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также