Apple разрешит пользователям ремонтировать устройства самостоятельно

Поделиться:

Apple запускает программу Self Service Repair для самостоятельного ремонта пользователями iPhone и Mac. Об этом говорится в анонсе на сайте IT-гиганта.

Компания планирует выпускать в свободную продажу наиболее востребованные при ремонте компоненты своих устройств, в частности, дисплеи, модули камер и аккумуляторы, а также выкладывать в Сети инструкции по их починке. Нововведение прежде всего коснется iPhone 12 и 13, затем к ремонту по программе подключат ноутбуки Mac на базе процессоров M1.

Отмечается, что Self Service Repair станет доступна в США в начале 2022 года, а затем будет постепенно расширена и на другие страны. Несмотря на появление новой опции по ремонту своих продуктов, в компании все же рекомендуют прибегать к такому способу людям, знакомыми с устройством электронных девайсов, остальным же следует обращаться в верифицированные сервисные центры.

Ранее стало известно, что Apple планирует разрешить владельцам гаджетов компании завещать данные своих устройств другим пользователям. Речь, в частности, идет о хранящихся на iPhone документах, фотографиях и контактах. В настоящее время функция доступна в бета-версии iOS 15.2.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также