Зеленский ввел санкции против 23 граждан РФ

Поделиться:

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие санкции против 23 российских граждан и 5 украинцев. Об этом говорится в указе, опубликованном на его сайте.

"Ввести решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 августа 2021 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер", – говорится в указе, к которому прикреплен перечень лиц, против которых действуют санкции.

2 ноября Зеленский ввел в действие новый пакет санкций в отношении России. В санкционных списках оказались люди, причастные к организации выборов в Госдуму в Крыму.

В августе Зеленский ввел санкции против "Ростелекома", а также газеты "Московский комсомолец".

Кроме того, в конце июня президент Украины на три года одобрил санкции против ряда российских авиакомпаний. Ограничения коснулись таких перевозчиков, как "Аэрофлот", "Россия" и "Уральские авиалинии".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также