Мурашко заявил о расширении неонатального скрининга в России

Поделиться:

В России будет расширен неонатальный скрининг, сообщил министр здравоохранения РФ на совещании по развитию генетических технологий.

По его словам, с 2022 года будет запущен неонатальный скрининг на врожденные и наследственные заболевания.

"По поручению председателя правительства мы подготовили нормативно-правовую базу и включили в проект бюджета до 36 нозологий, будет расширен этот неонатальный скрининг", – приводит слова Мурашко РИА Новости.

Ранее заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что в столице утвердили новые алгоритмы для наблюдения за состоянием и лечением беременных женщин с коронавирусом. Они разработаны ведущими специалистами Москвы и утверждены клиническим комитетом Депздрава.

На базе двух многопрофильных городских больниц, имеющих акушерско-гинекологическую службу, организованы стационары кратковременного пребывания, которые будут принимать только беременных пациенток.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также