В столичном метро обновляют навигацию перед открытием участка БКЛ

Поделиться:

Перед открытием нового участка Большой кольцевой линии (БКЛ) в столичном метро обновляют навигацию. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

"Программа развития метро по поручению мэра Москвы является для нас приоритетной. Ее важной частью станет запуск нового участка БКЛ. Впервые в истории одновременно будет введен участок такого масштаба", – заявил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, всего к открытию участка сразу из 10 станций специалисты подготовили более 90 тысяч элементов навигации, которые помогут пассажирам ориентироваться.

"В день запуска будет работать аудиоинформирование – на эскалаторах и в вагонах поездов начнут сообщать об открытии новых станций. Построить новый маршрут помогут и сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров", – добавил Ликсутов.

Отмечается, что перед открытием нового участка БКЛ в вагонах и на станциях заменят более 30 тысяч схем метро. Кроме того, для удобства пассажиров на объектах метрополитена и в поездах установят 59 тысяч указателей и 918 лайтбоксов, которые помогут найти выходы, соседние станции и остановки наземного транспорта.

Ранее сообщалось, что в Москве впервые в истории одновременно откроют 10 станций метро. На новом участке Большой кольцевой линии станут доступны станции "Терехово", "Кунцевская", "Давыдково", "Аминьевская", "Мичуринский проспект", "Проспект Вернадского", "Новаторская", "Воронцовская", "Зюзино" и "Каховская".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также