Бесплатный Wi-Fi будет работать на всех новых участках БКЛ метро Москвы

Поделиться:

На всех новых участках Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро будет работать бесплатный высокоскоростной Wi-Fi, сообщает департамент транспорта в телеграм-канале.

"Такой же быстрый и бесперебойный, как наши поезда – больше 200 Мбит/сек", – говорится в сообщении.

Руководитель Дептранса Максим Ликсутов подчеркнул, что развитие бесплатной сети Wi-Fi в метрополитене является частью программы "Цифровое метро", которая реализуется с 2013 года по поручению Сергея Собянина.

"Чтобы обеспечить полное покрытие беспроводным интернетом, на новых участках БКЛ до конца года будет установлено 49 базовых станций", – заявил он.

Ранее сообщалось, что в Москве все автовокзалы и автостанции подключили к Wi-Fi. Воспользоваться им можно бесплатно на международных автовокзалах Саларьево, Южные Ворота и Северные Ворота, а также на автостанциях Варшавская и Орехово. Всего было установлено 48 хот-спотов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также