Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Завершилась магнитная буря, вызванная вспышкой на Солнце

Поделиться:

На Земле завершилась магнитная буря, вызванная вспышкой на солнце. Об этом свидетельствуют данные лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института академии наук.

"За последние три часа состояние магнитосферы было спокойным", – говорится в сообщении на сайте лаборатории.

Слабая магнитная буря фиксировалась с 15:00 до 18:00 по московскому времени. Фиксация происходит раз в три часа. С 18:00 до 21:00 состояние магнитосферы было спокойным.

Последнюю сильную вспышку класса X ученые зафиксировали 28 октября. Выбросы коронарного вещества с поверхности звезды начались в 18:17 по московскому времени и продолжались 31 минуту. Известно, что вспышки на Солнце будут фиксировать еще в течение 7–10 дней, однако невозможно предугадать новые вспышки класса X.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также