Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Цена газа в Европе опустилась до 800 долларов за тысячу кубов

Поделиться:

Цена газа в Европе в ходе сегодняшних торгов опустилась ниже 800 долларов за тысячу кубических метров впервые с 17 сентября.

Цена декабрьского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах снизилась до отметки 795,8 доллара, или 66,375 евро за мегаватт-час. В целом падение цены за день превысило 14%.

28 октября биржевые торги газом в Европе закрылись на отметке 927,5 доллара за тысячу кубометров.

Владимир Путин ранее заявил, что считает возможным подорожание нефти до отметки 100 долларов за баррель. Глава государства также отметил, что Россия не использует энергетическую сферу как оружие или средство давления на другие страны.

В начале октября эксперты международного рейтингового агентства Fitch выяснили, что Россия в текущем году заработает 50 миллиардов долларов из-за роста цен на нефть и газ. Аналитики добавили, что рост нефтегазовых доходов может составить порядка 70%.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также