Голикова допустила, что медики будут уходить из профессии на фоне пандемии

Поделиться:

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова предположила, что медицинские работники будут уходить из профессии на фоне профессионального выгорания из-за пандемии коронавируса, передает РИА Новости.

"...врачи, которые сегодня работают, и медицинский персонал, который сегодня работает в красной зоне, кратно подвержены последствиям ковида, и я не исключаю, что коллеги просто будут уходить из профессии, потому что происходит профессиональное выгорание", – заявила представитель кабмина.

Голикова отметила, что необходимо приложить дополнительные усилия для подготовки специалистов в области здравоохранения. Вице-премьер добавила, что в данной сфере происходит отток кадров.

Академик РАН, основатель Центра имени Д. Рогачева Александр Румянцев ранее рассказал о важности новых стандартов в подготовке врачей. По словам специалиста, их надо адаптировать к новому общероссийскому стандарту первичной медпомощи.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также