Сергей Собянин утвердил проект благоустройства территории у станций Москворечье, Курьяново и Перерва МЦД-2. Решение принято в ходе заседания президиума правительства города, сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы.
Отмечается, что благоустройство данных станций является частью проекта развития МЦД-2 "Курско – Рижский".
"Правительство Москвы утвердило проект комплексного благоустройства территории, прилегающей к станциям Москворечье, Курьяново и Перерва МЦД-2 – участок от улицы Ереванская до платформы Перерва площадью 174,53 гектар. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", – говорится в сообщении.
Проектом также предусмотрена реконструкция платформ Перерва и Москворечье. Кроме того, пешеходные переходы с конкорсами возведут на станциях Курьяново и Перерва.
"Рядом со станциями Москворечье, Курьяново и Перерва планируется организовать дополнительные наземные пешеходные переходы и зоны посадки/высадки пассажиров общественного наземного транспорта, стоянки такси, парковки для велосипедов", – добавляется в сообщении.
Отмечается, что от выходов до остановок общественного транспорта пассажиры будут проходить под навесами "сухие ноги", защищающие от дождя и снега.
Ранее Сергей Собянин утвердил проект комплексного благоустройства территории площадью 111,9 гектара, расположенной у станций Депо и Люблино второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2).
В рамках благоустройства запланирована постройка двух пешеходных переходов через Юго-Восточную хорду и пути МЦД-2, реконструкция прилегающих улиц, в частности участка Проектируемого проезда № 4108 вдоль путей.