Мишустин предложил разработать новые меры по стабилизации цен на продукты

Поделиться:

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин предложил членам кабмина проработать новые меры поддержки производителей и стабилизации цен на продукты, сообщает РИА Новости.

"Рост цен сейчас сдерживают инструменты, которые были сформированы правительством, в первую очередь, демпферные механизмы. Но сейчас нам надо детально обсудить эти меры и подумать над тем, какие еще шаги можно и нужно сделать", – заявил глава кабмина.

Помимо демпферных механизмов, Минсельхоз также предложил реализовать субсидии на вовлечение в оборот земель под овощеводство и передавать средства на расширение производства.

Кроме того, в числе потенциальных мер поддержки указаны введение льгот на транспортировку и кредитование и помощь по созданию селекционно-семеноводческих центров.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о действующих в стране механизмах по мониторингу скачков цен на товары и продукты.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также