В Москве утвердили программу льготного кредитования для крупных работодателей

Поделиться:

Крупные столичные работодатели, представляющие наиболее пострадавшие от кризиса пандемии отрасли городской экономики, смогут принять участие в программе льготного кредитования, рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

"С помощью новой программы мы рассчитываем поддержать крупных московских работодателей и налогоплательщиков, которые представляют наиболее пострадавшие отрасли экономики. Город будет субсидировать кредитные ставки для компаний с численностью сотрудников более 250 человек и годовой выручкой до 2 миллиардов рублей", – сказала Сергунина.

Отмечается, что программа распространяется на компании сферы общественного питания, культуры, спорта, бытовых услуг, досуга и развлечений, а также организации мероприятий. По ее условиям, данные предприятия получат субсидию в виде 4% годовой ставки по кредиту.

"Для предпринимателей ее размер не превысит 6% годовых. Максимальная сумма займа – до 500 миллионов рублей. Срок субсидирования – один год", – говорится в сообщении.

В мэрии уточнили, что первое соглашение о предоставлении льготных кредитов крупным работодателям было подписано со "Сбером". В будущем число банков-партнеров программы будет увеличено.

Ранее мэр столицы подписал постановление, согласно которому на субсидии малому и среднему бизнесу Москвы выделяются дополнительные 5 миллиардов рублей. Средства направят на компенсацию затрат предприятий на борьбу с пандемией, а также на льготные кредиты.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также