В Московской области впервые в истории заложили детский госпиталь, заявил губернатор региона Андрей Воробьев на встрече с Владимиром Путиным. Об этом говорится на сайте Кремля.

Воробьев отметил, что население Подмосковья увеличивается, а города нуждаются в заботе. По его словам, это будет современный госпиталь для лечения детей с высокопрофессиональными специалистами.

Ранее Сергей Собянин осмотрел ход комплексной реконструкции здания детской городской поликлиники № 148, филиала № 3 в районе Марьино.

По словам мэра, объем работ, запланированный в этой поликлинике, выполняется за два-три года. Градоначальник отметил, что сейчас работа ведется в темпах, позволяющих сделать реконструкцию за полгода.