Народный артист России Николай Цискаридзе прокомментировал гибель артиста в Большом театре. Об этом сообщает сайт "Комсомольской правды".
Артист заявил, что знал погибшего. По утверждению Цискаридзе, актер был супругом его коллеги.
"У меня нет сомнений, что погибшего артиста или какого-нибудь рабочего сцены сделают крайним и дело замнут", – выразил мнение Цискаридзе.
Он рассказал, что во время смены декораций на сцене не должно быть артистов. Такие требования прописаны в технике безопасности, подчеркнул Цискаридзе. Кроме того, процесс смены декораций должен осуществляться под контролем не только режиссера-постановщика, но и двух дополнительных режиссеров.
Цискаридзе подытожил, что в Большом театре происходят вопиющие нарушения техники безопасности.
Декорация упала на 37-летнего актера мимического ансамбля во время оперы "Садко" в Большом театре. По словам очевидца, в результате обрушения конструкции актер скончался.
По факту произошедшего следователи проводят проверку и выясняют обстоятельства гибели актера. Кроме того, проверку организовала и столичная прокуратура.
Со слов очевидцев, которые были в зале, зрители сначала решили, что произошедшее – часть представления.
По данным СМИ, погибший – 37-летний актер Евгений Кулеш. Официального подтверждения информации пока нет.