В Telegram начали тестировать рекламные сообщения

Поделиться:

В Telegram начали тестировать функцию рекламных сообщений. Об этом сообщает "Газета.ру".

"Как только они будут полностью запущены и позволят Telegram покрыть основные расходы, мы начнем делиться доходами от рекламы с владельцами публичных каналов, в которых выводятся рекламные сообщения", – рассказали в компании.

В Telegram уточнили, что при использовании рекламных сообщений данные пользователей собираться не будут. Все подписчики смогут видеть одинаковые сообщения без сегментирования аудитории.

Кроме того, в таких рекламных сообщениях будет запрещено использование внешних ссылок, а также отслеживание перехода пользователя на рекламируемый ресурс.

Точная дата запуска новой функции для широкой аудитории пока неизвестна.

Ранее в групповых чатах в мессенджере Viber появилась функция исчезающих сообщений. Раньше она была доступна только в личных переписках.

Теперь пользователи сами смогут установить, через какое время после прочтения сообщение должно будет исчезнуть: от 10 секунд до суток.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также