Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что процесс подготовки повестки будущей встречи Владимира Путина с украинским лидером Владимиром Зеленским продолжается. Об этом сообщает "Газета.ру".
По его словам, в настоящее время еще не сформированы темы, которые могли бы обсуждаться на встрече, однако у Москвы и Киева есть контакты по списку вопросов.
"И озвучивались, и формулировались разные предложения, но пока в сухом остатке какого-то общего понимания и готовности к формулированию повестки дня возможной встречи отсутствует", – сказал представитель Кремля.
Ранее сообщалось, что встреча Владимира Путина и Владимира Зеленского может состояться в конце этого года или в начале следующего.
До Песков заявил, что встреча лидеров невозможна, если Киев планирует поднимать на переговорах вопрос принадлежности Крыма. Он добавил, что встреча состоится, если на ней будут обсуждать реализацию Киевом минских договоренностей, договоренностей парижского саммита и двусторонние отношения.