Россия призывает мировое сообщество к тесному сотрудничеству по кибербезопасности – СБ РФ

Поделиться:

Россия призывает мировое сообщество к тесному сотрудничеству по кибербезопасности, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Юрий Коков.

"Мы в нашей стране активно развиваем национальную систему кибербезопасности, в том числе по линии Совета безопасности России и силовых структур, и призываем мировое сообщество к более тесному сотрудничеству в этой сфере", – сказал он в интервью "Российской газете".

Коков также призвал к переходу на конструктивные шаги и принятию новых международных конвенций и законов для противодействия терроризму в интернете.

Ранее секретарь Совбеза РФ, бывший директор ФСБ Николай Патрушев провел телефонный разговор с помощником президента США Джейком Салливаном.

Уточняется, что стороны обсудили вопросы, касающиеся российско-американских отношений, в частности, коснулись диалога в сфере кибербезопасности.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также