В настоящее время в России фиксируется в среднем 20 тысяч случаев коронавирусной инфекции ежедневно, однако страна близка к показателю в 30 тысяч заболевших в сутки. Об этом заявила зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова.
"Сейчас подъем заболеваемости у нас начался с высоких цифр. 20 тысяч ежесуточно и выше", – цитирует ее РИА Новости.
По словам вице-премьера, показатель заболеваемости стремится к 30 тысячам, чего не было ни в один из пережитых страной этапов пандемии. Рост числа случаев коронавируса наблюдается в 67 субъектах страны, заключила она.
За минувшие сутки в России выявили 25 110 новых случаев коронавируса. Из них в Москве – 3 827 случаев, в Санкт-Петербурге – 1 894, в Московской области – 1 788. Наименьшие темпы прироста заболевших отмечаются на Алтае, в Магаданской области и Республике Бурятия.
С подтвержденным диагнозом COVID-19 за последние 24 часа скончались 895 пациентов, выздоровели – 18 568 человек. Всего за время пандемии коронавирусной инфекцией переболели 6 759 059 россиян.