Arte Musicum. Любовь, сошедшая с экрана
Музыкальный моноспектакль "Любовь, сошедшая с экрана"
2 отделения с антрактом по 45 минут
Исполнители:
• Игорь Верник – художественное слово
• Симфонический оркестр радио «Орфей», художественный руководитель и главный дирижер Заслуженный артист России – Сергей Кондрашев.
Описание концерта:
Любовь, сошедшая с экрана. Симфонический оркестр и Игорь Верник.
Погрузитесь в мир кинематографа с новой стороны — туда, где главный режиссер ваше воображение. Знакомые мелодии из культовых фильмов в исполнении оркестра и увлекательные истории от Игоря Верника станут билетом в путешествие по вашим самым тёплым воспоминаниям и любимым сценам.
Вы услышите не просто музыку, а настоящие истории любви и страсти, которые вдохновляли композиторов. В чистом звучании Симфонического оркестра радио "Орфей" под управлением Сергея Кондрашева, знаменитые саундтреки обретают новую глубину. Вы не просто услышите музыку — вы почувствуете, как она рождалась из подлинных, часто сокровенных историй их авторов.
• Нино Рота: «Боже мой, как хочется весной влюбиться в цветы, в солнце, в деревья, в женщин, в жизнь… Я верю, влюбленность дарит нам силы, её нельзя никогда отпускать от себя». Его музыка к «Ромео и Джульетте» — это отзвук его собственной неугасающей влюбленности в мир.
• Мишель Легран: «Я занят поисками новых ощущений, поэтому я всегда разный». Его «Шербурские зонтики» и история полувековой любви к актрисе Маше Мериль, которой он сделал предложение в 83 года, — о том, что чувства не подчиняются возрасту.
• Глен Миллер: «А разве бывает по-другому?» — ответ тем, кто удивлялся его браку с Хелен Бергер через три дня после знакомства. Его «Серенада солнечной долины» — это звучащая радость того самого мгновенного выбора, определившего всю жизнь.
Игорь Верник становится голосом этих кинематографических воспоминаний. Его рассказ о реальной любви, триумфах и сомнениях великих композиторов и режиссеров выстраивает мост между музыкой и ее источником.
От камерной лирики «Лунной реки» до эпической трагедии «Крестного отца» — оркестр раскроет всю сложную архитектонику этих сочинений, позволяя им звучать как самостоятельные симфонические произведения. Главный экран в этот вечер будет находиться не на сцене, а в воображении каждого зрителя.
Программа:
I отделение
1. Г.Миллер – Музыка из к/ф «Серенада солнечной долины» - 4
2. Агент 007 – Монти Норман «James Bond Theme» - 4
3. Э.Артемьев – Музыка из к/ф «Раба любви» «Где же ты, мечта»? - 4
4. М.Легран – Музыка из к/ф «Шербурские зонтики» «Буду ждать тебя»
5. Гато Барбьери – Тема из музыки к к/ф «Последнее танго в Париже» - 3.30
6. Н.Рота – Музыка к к/ф «Ромео и Джульетта» - 12
II отделение
1. К.Badelt – Pirates of the Caribbean - 4
2. М.Легран – Summer 42
3. Генри Манчини Музыка из к\ф «Завтрак у Тиффани» - «Лунная река» - 4
4. Э.Морриконе – Музыка из к/ф «Однажды в Америке» - 4
5. Дж.Мендель – «The Shadow of your smile» - 4
6. И.Шварц – Музыка из к/ф «Мелодии белой ночи» - 4
7. Н.Рота – музыка к к/ф «Крестный отец» - 16
Место проведения: Дом музыки
Адрес: Космодамианская наб., 52, стр. 8
Телефон: +7 (495) 730 10 11