Как выбрать идеальные домашние тапочки и ухаживать за ними?

Чистый Терем
Чистый Терем
Уютные и теплые домашние тапки создают особенную атмосферу тепла и уюта, обеспечивают ногам максимальный комфорт и позволяют расслабиться. Какое же это блаженство – забыть о каблуках и неудобных сапожках, обувшись в уютные мягкие тапочки! Но выбор тапочек (впрочем, как и любой другой обуви) подчиняется определенным правилам.

✅Материал. Если тапочки нужны Вам для лета, лучше остановиться на моделях, в которых ноги хорошо проветриваются и не потеют. Для этого идеально подходят изделия из легкой резины и тканевых материалов, с открытым носком или прорезями. Для холодного времени года лучше подобрать закрытую модель из шерсти, овчины, флиса, плотного войлока на толстой подошве. Если есть возможность, выбирайте модели из натуральных материалов. Они более гигроскопичны. Особенно, если ноги склонны к потливости.
✅Размер. Для замера длины стопы проделайте такие этапы: положите на пол бумажный лист формата А4. Поставьте на него стопу. Карандашом или ручкой отметьте окончание пятки и самого длинного пальца. Измерьте расстояние между двумя отмеченными точками. Слишком тесные тапочки, как и слишком свободные, могут заставить ногу принимать неудобное и даже болезненное положение. К тому же, неправильно подобранные по ширине тапочки могут только усугубить усталость в ногах. Обязательно примерьте понравившуюся пару, чтобы понять, достаточно ли в тапочках места для комфортной ходьбы.
✅Подошва. Самое главное в домашних тапках – подошва. У качественного изделия она должна быть не тоньше 3 миллиметров. Тонкая подошва приводит при регулярном ношении к образованию пяточных шпор, потому что идет постоянная повышенная ударная нагрузка на пятку.

☝️Как часто надо стирать и менять тапочки? Тапочки следует стирать или чистить вручную после появления неприятного запаха и загрязнений. Специалисты советуют это делать раз в месяц. Текстильные тапочки стираются в мешке для стирки при деликатном режиме. Регулярно дезинфицируйте, стирайте и заменяйте этот предмет личной гигиены, чтобы он приносил максимум пользы и дарили комфорт. Тапочки рекомендуется менять в зависимости от модели раз в 3–6 месяцев, потому что мы встаем в них голыми ногами. Скопление бактерий и грибов никто не отменял.
☝️ Каждый член семьи должен носить свою пару тапок.
☝️ Гостям лучше выдавать одноразовые тапочки. После использования их следует выбрасывать. Если у Вас нет возможности приобрести одноразовые тапочки, купите резиновую или пенную обувь. Ее очень легко мыть.

Если правильно подобрать домашние тапочки и соблюдать правила ухода за ними, то они снимут усталость после тяжелого дня, а также позаботятся о Вашем здоровье.

🧤Нужна профессиональная уборка после ремонта дома, квартиры или офиса? Чистый Терем спешит на помощь!
⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Мы проведем безопасную профессиональную уборку, которая позволит наслаждаться чистотой и сиянием помещения, станет залогом крепкого здоровья и хорошего настроения для Вас и Ваших близких.

Клининговая компания Чистый Терем ( 👉www.cleanterem.ru 8 (495) 135-01-99) рада предложить Вам помощь и оказать услуги профессиональной уборки любой степени сложности и площади помещения (квартиры, дома, офиса):
⭐️ генеральная уборка,
⭐️ уборка после строительства и ремонта,
⭐️ еженедельная поддерживающая уборка,
⭐️ мытье оконного и балконного остекления,
⭐️ химическая чистка ковров и мягкой мебели.

✅ Опыт 10 лет
✅ Надежные Исполнители
✅ Выгодные цены
⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ 5 из 5 оценка по отзывам клиентов

Нужна уборка? Звоните 👉+7(495)135-01- 99 или оставьте запрос на нашем сайте www.cleanterem.ru , менеджеры оперативно свяжутся с Вами для обсуждения деталей заказа и расчета стоимости.

🙏Мир, уют и чистота Вашим офисам, квартирам и домам!
С уважением, коллектив клининговой компании «Чистый Терем»

https://cleanterem.ru/services/generalnaya-uborka/
https://cleanterem.ru/services/poslestroitelnaya-uborka/
https://cleanterem.ru/


#убирать #уборка_москва #уборкавмоскве #ремонт #чистоваяотделка #переезд #предпродажнаяподготовка #уборка #клининг #нужнауборка
#чистыйтерем #клининговаякомпания #генуборка #уборкапослеремонта