А у Вас уже есть суперполезный гаджет для дома?

Чистый Терем
Чистый Терем
Каких только не бывает пылесосов - обычные (традиционные), хозяйственные, послестроительные, вертикальные, ручные, ранцевые, роботы. На все случаи жизни есть подходящий удобный вариант!

У домохозяек все больше и больше набирают популярность вертикальные пылесосы. Они прекрасно подходят для поддерживающей уборки, очень удобны, если необходимо быстро убрать небольшое загрязнение, например, в кухне рассыпалось что-то на пол или оперативно привести в порядок придверный коврик, а также можно использовать для уборки автомобиля.

Преимущества вертикальных пылесосов можно перечислять бесконечно. Среди них компактность, маневренность, качественная очистка пола и любых поверхностей в доме.

Но выбрать лучшую модель бывает непросто, ведь ассортимент обширный. Наши рекомендации помогут определиться, за какие функции есть смысл доплатить, а какие являются обычной маркетинговой уловкой.

✅Габариты и конструкция. Главное отличие вертикальных пылесосов от классических– габариты и конструкция. Все важные элементы находятся прямо на ручке: пылесборник, насос, аккумулятор (у беспроводных моделей) и фильтрующие насадки. Труба может быть цельной или составной, второй вариант удобнее в хранении. Не стоит выбирать слишком тяжелый пылесос, поскольку его будет сложно удерживать одной рукой. Обычно устройства имеют небольшой размер и вес до 3 кг. Чтобы выбрать лучший вариант, стоит обратить внимание на возможность отсоединения ручного пылесоса. Он незаменим при уборке дальних уголков квартиры, настенных полок, мебельной обивки и автомобиля.
✅Тип уборки. Сухая или влажная? Назначение вертикального пылесоса – сухая уборка. Однако некоторые производители выпускают оригинальные модели с аквафильтром. В контейнер наливается вода для мытья полов после сбора пыли, она разбрызгивается с помощью спрея, растворяя въевшуюся грязь и дополнительно освежая воздух. Также устройства способны всасывать пролитую жидкость. Это особенно актуально для квартиры, где живут домашние питомцы или маленькие дети.
✅Мощность. Большинство ручных пылесосов аккумуляторные, это значит, что периодически он должен находиться на док-станции для подзарядки. Однако в немалом ассортименте подобных устройств встречаются и сетевые пылесосы.
Как правило, мощность вертикальных пылесосов несколько ниже, чем у обычного пылесоса. Соответственно, для полной генеральной уборки жилища его использовать, возможно, не совсем целесообразно, это инструмент для лёгкой ежедневной уборки. Но здесь важно знать разницу между двумя схожими параметрами. Из описания товара можно узнать потребляемую мощность, а вот сила всасывания известна не всегда. Производители утверждают, что эта характеристика зависит от разных факторов. Агрегаты с одинаковым количеством Ватт не всегда выполняют уборку на одном и том же уровне. Тем не менее, рекомендуется отдать предпочтение версиям с мощностью не ниже 100 Вт.

✅Регулировка мощности и подсветка рабочей области. У большинства вертикальных пылесосов механическое управление. Это не роботы, в которых предусмотрен пульт, приложение для смартфона и другие функции. Самой интересной особенностью моделей может быть регулятор мощности. Он пригодится, если в квартире разные покрытия и есть ковры. Для очистки гладких поверхностей такая опция не слишком нужна.
Еще одна функция – подсветка рабочей области. Обычно светодиоды размещаются прямо на щетке и позволяют сделать более эффективной уборку под мебелью и в других труднодоступных местах.
✅Пылесборник. Вместо классического мешка в вертикальных пылесосах используется контейнер. Благодаря этому облегчается уборка, не нужно подолгу вытряхивать пылесборник и долго очищать все вокруг от прилетевшей пыли. Что важно знать, чтобы выбрать оптимальный вариант? Только объем контейнера, который исчисляется в граммах. Для квартиры с 2–3 комнатами будет достаточно пылесборника до 500 г. Если объем будет больше, возникнут сложности с транспортировкой агрегата по квартире. Такие модели обычно выбирают для промышленных целей.

👌Если Вы решаете, какой пылесос выбрать для пожилых родителей или любимой бабушки, присмотритесь к аккумуляторным вертикальным моделям - вес в пределах 2-2,5 килограмм, чтобы убирать таким пылесосом, много усилий прикладывать не приходится, кнопки управления на ручке - не требуется лишний раз приседать и нагибаться, компактное хранение, у аккумуляторных моделей провод не мешается под ногами во время уборки. С таким помощником быт станет намного комфортней👌.

🧤Нужна профессиональная уборка после ремонта дома, квартиры или офиса? Чистый Терем спешит на помощь!
⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Мы проведем безопасную профессиональную уборку, которая позволит наслаждаться чистотой и сиянием помещения, станет залогом крепкого здоровья и хорошего настроения для Вас и Ваших близких.

Клининговая компания Чистый Терем ( 👉www.cleanterem.ru 8 (495) 135-01-99) рада предложить Вам помощь и оказать услуги профессиональной уборки любой степени сложности и площади помещения (квартиры, дома, офиса):
⭐️ генеральная уборка,
⭐️ уборка после строительства и ремонта,
⭐️ еженедельная поддерживающая уборка,
⭐️ мытье оконного и балконного остекления,
⭐️ химическая чистка ковров и мягкой мебели.

✅ Опыт 10 лет
✅ Надежные Исполнители
✅ Выгодные цены
⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ 5 из 5 оценка по отзывам клиентов

Нужна уборка? Звоните 👉+7(495)135-01- 99 или оставьте запрос на нашем сайте www.cleanterem.ru , менеджеры оперативно свяжутся с Вами для обсуждения деталей заказа и расчета стоимости.

🙏Мир, уют и чистота Вашим офисам, квартирам и домам!
С уважением, коллектив клининговой компании «Чистый Терем»

https://cleanterem.ru/services/generalnaya-uborka/
https://cleanterem.ru/services/poslestroitelnaya-uborka/
https://cleanterem.ru/


#убирать #уборка_москва #уборкавмоскве #ремонт #чистоваяотделка #переезд #предпродажнаяподготовка #уборка #клининг #нужнауборка
#чистыйтерем #клининговаякомпания #генуборка #уборкапослеремонта