Как помыть зеркало: народные способы.

Чистый Терем
Чистый Терем
Зеркало — это неотъемлемый атрибут любого интерьера. Сложно переоценить его значимость и важность, так как оно уместно и необходимо практически в каждом помещении. Мы хотим дать несколько простых «народных» советов, как правильно мыть зеркала.

✅Вода и бумага (газеты или салфетки). Этот способ нам хорошо знаком еще от бабушек. Он прост, эффективен и малозатратен, ведь в каждом доме есть ненужные газеты. Чтобы дочиста вымыть зеркало, сначала нужно промыть его мокрой тряпкой - тем самым смыть грязь, а потом взять мятую газету или салфетку и круговыми растирающими движениями наполировать всю поверхность зеркала. Вам придется приложить некоторые усилия, прежде чем вы сможете убрать все разводы. Но после того, как вы закончите, зеркало будет невероятно блестящим.
✅Нашатырный спирт и зубной порошок. Некоторые хозяюшки вместо зубного порошка применяют соду, но со временем, она может слегка затирать стекло и придавать ему матовость, так как все-таки сода — это абразив. Поэтому, выбирая этот прием, лучше взять смесь из нашатыря и порошка, в соотношении 1:1, тряпкой наносим на зеркало и чистим его. После этого все смываем и полируем мягкой салфеткой. Этот способ актуален для зеркал с пятнами и загрязнениями.
✅Уксус и вода. Этот метод является более усовершенствованной версией первого, так как после мытья раствором уксуса и воды, в комбинации 1:1, Вам все-равно нужно натирать зеркало до блеска с помощью бумаги или салфеток.
✅Зеленый чай. Еще один простой и быстрый способ вымыть зеркало - помыть его заваркой зеленого чая. Прекрасно очищает от грязи, разводов и пятен, а также усиливает блеск стекла.
✅Капроновые колготки. Невероятно, но факт - капроновые колготки служат прекрасным подспорьем по уходу за зеркалами - ими можно и мыть, и начищать зеркало без единых разводов.
✅Спиртовые одеколоны. Спиртовые одеколоны и просто чистый спирт помогут убрать любые липкие пятна со стекла - от лака и пенки для волос, скотча, и т. д.
✅Табу на абразивные средства. Не используйте абразивы для чистки зеркал, такие как - сода, порошки для мытья ванн и кухонь. Если сразу Вы не заметите царапин, то со временем они обязательно дадут о себе знать.


Зеркало - простой в уходе атрибут любого интерьера. При регулярном уходе Вам не придется прилагать много усилий, чтобы достичь "зеркальной чистоты". Вешайте зеркало подальше от прямых солнечных лучей - они пагубно действуют на амальгаму.

Хочется чистоты и порядка, но не хватает времени и сил? Нужна профессиональная уборка? Чистый Терем спешит на помощь!
Звоните 👉8 (495) 135-01-99 или оставьте запрос на нашем сайте www.cleanterem.ru, менеджеры оперативно свяжутся с Вами для обсуждения деталей заказа и расчета стоимости.
🧹Клининговая компания «Чистый Терем» (www.cleanterem.ru, 84951350199) всегда к Вашим услугам по всем вопросам чистоты и порядка квартир, офисов и домов:
- Генеральная уборка.
- Уборка после ремонта.
- Мытье оконного и балконного остекления.
- Химическая чистка мягкой мебели и ковровых покрытий.
- Глубинная Эко чистка мягкой мебели, матрасов и ковров.

🙏Мир, уют и чистота Вашим офисам, квартирам и домам!
С уважением, коллектив клининговой компании «Чистый Терем»

https://cleanterem.ru/services/generalnaya-uborka/
https://cleanterem.ru/services/poslestroitelnaya-uborka/
https://cleanterem.ru/

#убирать
#уборка_москва
#уборкавмоскве
#ремонт
#чистоваяотделка #переезд #предпродажнаяподготовка #уборка #клининг #нужнауборка
#клининговыеуслуги
#уборкадома
#аренда
#переезд
#чистыйтерем #клининговаякомпания #генуборка #уборкапослеремонта