Оперативная уборка перед приемом гостей.

Чистый Терем
Чистый Терем
Внезапные гости - не редкость. И хорошо, если у Вас есть возможность отказать в визите или перенести встречу на нейтральную территорию. А если нет, и к Вам приходит, к примеру, мама? Этот пошаговый план поможет быстро сделать жилье более приятным и визуально опрятным в кратчайшие сроки.
✅Первое, что нужно будет сделать, это оглядеться по сторонам и определить фронт работы. Чаще всего визуальный беспорядок создают разбросанные вещи. Нужно пройти по всей квартире, собрать все, что лежит не на местах, и разнести по тем точкам, где это должно находиться. Как только вещи разместятся там, где им положено быть, в квартире сразу станет чище.
✅Чтобы не бегать постоянно к мусорному ведру, стоит взять полиэтиленовый пакет и складывать в него все, что подлежит утилизации. В другой пакет или корзину можно отправлять те вещи, которым пока не нашлось места. Их рассортируете позже.
✅Так же стоит придать аккуратный вид шторам в комнатах, а в коридоре разложить обувь по местам, и убрать лишние куртки с вешалок, что бы не было эффекта загромождения.
✅Теперь задача состоит в том, чтобы убрать пыль. Для этого смочите безворсовую тряпку (микрофибру) и хорошо ее выжмите. Затем пройдитесь ею по всем горизонтальным поверхностям. Для зеркальных поверхностей используйте отдельную тряпочку, лучше всего специальную, которая не оставляет разводов.
✅Если успеваете вымыть пол, его можно пропылесосить.
✅Вымойте унитаз и грязную посуду. Это две детали, которые характеризуют хорошую хозяйку: пустая раковина и чистый санузел.
✅Если присутствие гостя в какой-то комнате нежелательно, ее стоит запереть или предупредить о том, что посещать ее не стоит.
✅Последний штрих, добавить немного приятного аромата. Для этого откройте окно, чтобы впустить свежий воздух и распылите свой любимый парфюм для интерьера. Если его нет, не пользуйтесь обычными духами или освежителем воздуха, они всегда слишком резкие для жилого помещения. Лучше заварите ароматный чай или кофе. Или насыпьте в маленькую миску обычной соли и накапайте в нее эфирных масел. Можно даже просто выжать в соль немного сока лимона и апельсина. Получится ненавязчивый и свежий аромат, который быстро распространится по комнате.

В заключении еще раз оглянитесь по сторонам, все должно выглядеть убранным и готовым ко встрече гостей. Приход гостей, радостное событие. Чтобы не омрачать радость, стоит заранее договариваться о встрече и привести дом в надлежащий вид. Тем не менее, указанные рекомендации помогут навести порядок в короткие сроки.
Хочется чистоты и порядка, но не хватает времени и сил? Нужна профессиональная уборка? Чистый Терем спешит на помощь!
Звоните 👉8 (495) 135-01-99 или оставьте запрос на нашем сайте www.cleanterem.ru, менеджеры оперативно свяжутся с Вами для обсуждения деталей заказа и расчета стоимости.
🧹Клининговая компания «Чистый Терем» (www.cleanterem.ru, 84951350199) всегда к Вашим услугам по всем вопросам чистоты и порядка квартир, офисов и домов:
- Генеральная уборка.
- Уборка после ремонта.
- Мытье оконного и балконного остекления.
- Химическая чистка мягкой мебели и ковровых покрытий.
- Глубинная Эко чистка мягкой мебели, матрасов и ковров.

🙏Мир, уют и чистота Вашим офисам, квартирам и домам!
С уважением, коллектив клининговой компании «Чистый Терем»

https://cleanterem.ru/services/generalnaya-uborka/
https://cleanterem.ru/services/poslestroitelnaya-uborka/
https://cleanterem.ru/

#убирать
#уборка_москва
#уборкавмоскве
#ремонт
#чистоваяотделка #переезд #предпродажнаяподготовка #уборка #клининг #нужнауборка
#клининговыеуслуги
#уборкадома
#аренда
#переезд
#чистыйтерем #клининговаякомпания #генуборка #уборкапослеремонта