Как правильно ухаживать за инвентарем для уборки?

Чистый Терем
Чистый Терем
Собираетесь мыть посуду, протереть стол или подмести полы в коридоре? Вспомните, давно ли вы меняли салфетку для пыли или щетку для пола? От этих предметов зависит чистота в доме. Как ухаживать за инвентарем, который помогает нам в быту?
✅ Насадки для швабры (мопы) делают из разных материалов, но, независимо от этого, их необходимо не только полоскать в ведре после мытья полов, но и стирать после использования. Поэтому покупать лучше сразу две насадки, на смену. Стирать насадки можно руками с моющим средством или жидким мылом, а можно и в стиральной машине при температуре до 60 градусов. Кондиционер и отбеливатель при этом использовать не нужно.
✅Щетка или метла для пола. Мелкую пыль, которая накапливается на щетке, можно периодически удалять с помощью пылесоса, волосы и крупные клубки пыли достаточно снимать руками в перчатках, но раз в месяц щетку рекомендуется мыть, поставив в ведро с теплой мыльной водой. Оставьте щетку в воде примерно на час, а затем тщательно просушите. Не забывайте периодически протирать и удалять грязь с совков для мусора.
✅Губки для мытья посуды. Ей мы вытираем стол, кухонную столешницу, плиту, холодильник, а иногда и капли с пола. И лежит она иногда месяцами, пока не станет совсем серой и истрепанной. Имейте в виду, что на такой губке живут миллиарды бактерий, и она, скорее, приносит не пользу, а вред. Губку для посуды необходимо менять раз в две недели, а лучше раз в 10 дней. И, кстати, губки можно мыть в посудомоечной машине.
✅Салфетки из микрофибры. Чистящие салфетки из микрофибры впитывают влагу, удаляют жирные загрязнения, пыль и грязь и являются незаменимым средством для уборки по дому. Но они довольно быстро теряют свойства, если за ними не ухаживать. Салфетки можно и нужно стирать в машине, но только отдельно от остальных вещей, т. к. микроволокно способно собирать мелкие ворсинки с других вещей, а это ухудшит качество материала. Стирать салфетки из микрофибры лучше в холодной воде, отключив функцию отжима или установив минимальные обороты. Для стирки салфеток не стоит применять отбеливатели и кондиционеры, это также нарушит структуру волокон. Также нельзя сушить салфетки на батареях отопления и, если вдруг задумаете их прогладить, делать этого категорически нельзя.
Не забывайте регулярно менять тряпки, это не дорогой расходник. Приятно, когда тряпочки на кухне и ванной комнате выглядят опрятно, и не застираны. Так же не храните тряпки и губки в сырых местах, от влажности на них может появиться неприятный запах.
Хочется чистоты и порядка, но не хватает времени и сил? Нужна профессиональная уборка? Чистый Терем спешит на помощь!
Звоните 👉8 (495) 135-01-99 или оставьте запрос на нашем сайте www.cleanterem.ru, менеджеры оперативно свяжутся с Вами для обсуждения деталей заказа и расчета стоимости.
🧹Клининговая компания «Чистый Терем» (www.cleanterem.ru, 84951350199) всегда к Вашим услугам по всем вопросам чистоты и порядка квартир, офисов и домов:
- Генеральная уборка.
- Уборка после ремонта.
- Мытье оконного и балконного остекления.
- Химическая чистка мягкой мебели и ковровых покрытий.
- Глубинная Эко чистка мягкой мебели, матрасов и ковров.

🙏Мир, уют и чистота Вашим офисам, квартирам и домам!
С уважением, коллектив клининговой компании «Чистый Терем»

https://cleanterem.ru/services/generalnaya-uborka/
https://cleanterem.ru/services/poslestroitelnaya-uborka/
https://cleanterem.ru/

#убирать
#уборка_москва
#уборкавмоскве
#ремонт
#чистоваяотделка #переезд #предпродажнаяподготовка #уборка #клининг #нужнауборка
#клининговыеуслуги
#уборкадома
#аренда
#переезд
#чистыйтерем #клининговаякомпания #генуборка #уборкапослеремонта