Техника безопасности при работе с бытовой химией для уборки

Чистый Терем
Чистый Терем
Помните вступление к производственным инструкциям по технике безопасности? "Перед началом работы оденьте спецодежду и средства индивидуальной защиты". Бытовая химия, как всякие химические средства, требует к себе такого же отношения.

Основные советы, как правильно обращаться с чистящими и моющими средствами:
✅Работать со средствами бытовой химии обязательно нужно в резиновых перчатках. ПАВ впитываются кожей и накапливаются в организме, оказывая токсичное действие. Хлорсодержащие средства раздражают кожу и способны вызывать дерматиты. Кислотные и щелочные средства разрушают кожные покровы человека.
✅Защита органов дыхания (респиратор, медицинская маска и пр.) при засыпке в стиральную машину стиральных порошков, а также при работе с хлорсодержащими составами.
✅Защита глаз при работе с кислотными или щелочными средствами, с дезинфицирующими составами и другими хлорсодержащими препаратами.
✅Нельзя смешивать различные средства бытовой химии. В результате их взаимодействия могут образовываться вещества, опасные для Вашего здоровья. Если Вам не понравилось моющее действие одного средства, и Вы хотите применить другое, сначала тщательно смойте первое средство, а уже потом примените другое.
✅После генеральной или послестроительной уборки с использованием различных средств бытовой химии, их остатки нужно тщательно смывать с поверхностей, необходимо тщательно вымыть руки и проветрить помещение.
✅Закрывайте емкости с химией во время уборки. Иначе ее можно случайно опрокинуть и пролить, испортив поверхность. Так же это может причинить вред домашним животным, если вдруг они захотят понюхать открытую или разлившуюся жидкость.
✅После работы нужно тщательно закрыть средства бытовой химии и убрать их в место хранения, недоступное для детей.

Эти простые правила помогут Вам сохранить свое здоровье и сделать уборку безопасной и эффективной.

Хочется чистоты и порядка, но не хватает времени и сил? Нужна профессиональная уборка? Чистый Терем спешит на помощь!
Звоните 👉8 (495) 135-01-99 или оставьте запрос на нашем сайте www.cleanterem.ru, менеджеры оперативно свяжутся с Вами для обсуждения деталей заказа и расчета стоимости.
🧹Клининговая компания «Чистый Терем» (www.cleanterem.ru, 84951350199) всегда к Вашим услугам по всем вопросам чистоты и порядка квартир, офисов и домов:
- Генеральная уборка.
- Уборка после ремонта.
- Мытье оконного и балконного остекления.
- Химическая чистка мягкой мебели и ковровых покрытий.
- Глубинная Эко чистка мягкой мебели, матрасов и ковров.

🙏Мир, уют и чистота Вашим офисам, квартирам и домам!
С уважением, коллектив клининговой компании «Чистый Терем»

https://cleanterem.ru/services/generalnaya-uborka/
https://cleanterem.ru/services/poslestroitelnaya-uborka/
https://cleanterem.ru/

#убирать
#уборка_москва
#уборкавмоскве
#ремонт
#чистоваяотделка #переезд #предпродажнаяподготовка #уборка #клининг #нужнауборка
#клининговыеуслуги
#уборкадома
#аренда
#переезд
#чистыйтерем #клининговаякомпания #генуборка #уборкапослеремонта