Пылесборники в доме, от которых лучше избавиться

Чистый Терем
Чистый Терем
Не все дизайнерские приемы нужно слепо интегрировать в свой дом. Есть те, которые красивы и функциональны, но доставляют массу проблем при уборке, становятся местами скопления пыли. Старайтесь избегать их или хотя бы не использовать все сразу.

❌Открытые полки. Это неплохое решение для хранения на кухне, но только в теории. На практике вам придется постоянно перемывать посуду. Лучше использовать традиционные закрытые дверцы или со стеклянными вставками. То же касается и других комнат. Открытые полки будут собирать всю пыль в квартире.
❌Магнитная планка для ножей. Такой формат хранения подходит только для профессиональных кухонь. Там есть реальная необходимость держать ножи под рукой. В домашних условиях их нужно хранить в выдвижных ящиках, где они не будут собирать пыль.
❌Рейлинги. Одно время они были очень популярны. Но сегодня все изменилось. Чем меньше предметов стоит или висит на рабочей поверхности кухни, тем актуальнее ее дизайн.
❌Искусственные цветы. Это откровенный моветон. К тому же пыли собирают очень много. Замените их живыми цветами или сухоцветами.
❌Обилие подушек. Если не можете отказаться от этого приема декорирования, следите за их чистотой. Периодически выбиваете, пылесосьте, стирайте их, чтобы пыль не успевала накапливаться.
❌Мягкое изголовье кровати. Здесь та же проблема, что и с подушками. Только постирать не получится. Но можно периодически делать влажную уборку. Предусмотрите специальную обивку, которая предназначена для этого.
❌Открытый гардероб. Вешалка с одеждой тоже будет собирать пыль. В квартире, где мало места, конечно, не всегда удается разместить полноценный гардероб. Но лучше избегать открытых систем хранения. Небольшой шкаф можно интегрировать даже в маленькое пространство.
❌Жалюзи. Конструкция жалюзи слишком сложная для быстрой уборки. Чтобы обеспечить удобный доступ к каждой планке, нужно запастись специальными аксессуарами и некоторым количеством времени. Плюс ко всему, в интерьере жалюзи выглядят довольно спорно и не всегда уместно.
❌Дорожные наборы. Если вы не планируете в ближайшее время собирать чемоданы, избавьтесь от всех миниатюрных пузырьков с шампунями и лосьонами. Полноценный уход они не обеспечат, а место занимают, и более того, создают визуальный шум в и без того загруженном интерьере санузла.
❌Сложные люстры. Потолочные светильники довольно сложно чистить, а уж если там много мелких деталей, к которым сложно подобраться, уборка превращается в настоящее испытание и, как правило, становится все более редкой. Чтобы не дышать пылью, делайте выбор в пользу максимально простых светильников.
❌Ковры. Ковровые покрытия накапливают пыль больше остальных предметов. Чтобы поддерживать его в чистоте, следует чаще пылесосить и делать влажную уборку. Минимум раз в год рекомендуется проводить его химчистку. Если же Вы не готовы тратить столько времени и сил на чистку ковров, то лучше от них совсем отказаться.

Пусть интерьер наших квартир и домов будет не только стильным, красивым и уютным, а также комфортным и безопасным для здоровья!

Хочется чистоты и порядка, но не хватает времени и сил? Нужна профессиональная уборка? Чистый Терем спешит на помощь!
Звоните 👉8 (495) 135-01-99 или оставьте запрос на нашем сайте www.cleanterem.ru, менеджеры оперативно свяжутся с Вами для обсуждения деталей заказа и расчета стоимости.
🧹Клининговая компания «Чистый Терем» (www.cleanterem.ru, 84951350199) всегда к Вашим услугам по всем вопросам чистоты и порядка квартир, офисов и домов:
- Генеральная уборка.
- Уборка после ремонта.
- Мытье оконного и балконного остекления.
- Химическая чистка мягкой мебели и ковровых покрытий.
- Глубинная Эко чистка мягкой мебели, матрасов и ковров.

🙏Мир, уют и чистота Вашим офисам, квартирам и домам!
С уважением, коллектив клининговой компании «Чистый Терем»

https://cleanterem.ru/services/generalnaya-uborka/
https://cleanterem.ru/services/poslestroitelnaya-uborka/
https://cleanterem.ru/

#убирать
#уборка_москва
#уборкавмоскве
#ремонт
#чистоваяотделка #переезд #предпродажнаяподготовка #уборка #клининг #нужнауборка
#клининговыеуслуги
#уборкадома
#аренда
#переезд
#чистыйтерем #клининговаякомпания #генуборка #уборкапослеремонта