Как легко просыпаться, когда за окном еще темно?

Чистый Терем
Чистый Терем
Наступило то самое время года, когда по утрам мы отправляемся на работу в темноте, а вечером в темноте возвращаемся домой. Недостаток дневного света и пасмурные дни не только удручают и навевают грусть – многие замечают, что им также становится труднее заставить себя подняться с постели, когда звенит будильник. Как побороть это состояние?
✅Не забывайте про завтрак. Завтрак не только заряжает Вас силами, но и влияет на весь день. Исследователи отмечают, что люди, которые завтракают, легче засыпают, просыпаются с большим зарядом бодрости и менее склонны нажимать кнопку повтора будильника. Завтрак в течение 30–45 минут после пробуждения стабилизирует уровень сахара в крови и ускоряет обмен веществ. Старайтесь включать в завтрак белковые продукты и балуйте себя различными блюдами, чтобы поддерживать Вашу мотивацию.
✅Находите по утрам личное время для себя. Это может показаться непродуктивным, но попробуйте вставать чуть раньше, чем Вы привыкли. Вместо того, чтобы просыпаться и впопыхах собираться на работу, дайте себя время настроиться на новый день. Используйте это время, чтобы подумать о том, что Вас сегодня ожидает. Подумайте о хорошем, улыбнитесь. Вскоре Вы поймете, насколько ценными могут быть эти минуты Вашего личного времени, и с нетерпением их ждать.
✅Старайтесь не заходить в соцсети сразу после пробуждения. Многие знают, что нежелательно смотреть в экраны электронных устройств перед сном. Но и утром пользы от этого мало! Люди, начинающие свой день с проверки новых сообщений, нарушают процесс постепенного пробуждения и подвергают себя стрессу. Засыпая с мыслями о том, что сразу после пробуждения Вам предстоит усваивать информацию и погружаться в рабочие вопросы, Вы вряд ли расслабитесь и отдохнете.
✅Не полагайтесь на кофеин. Как бы Вы ни любили кофе по утрам, это круг бодрствования и усталости, который может помешать добиться чистого сна. Кофеин блокирует действие мелатонина и способствует более тревожному сну. Старайтесь избегать кофеина после 3 часов дня и не пейте кофе до употребления завтрака. А если Вы действительно серьезно настроены стать жаворонком, откажитесь от кофеина полностью.
✅Расслабляйтесь по вечерам. Полноценный сон не обязательно означает, что Вам нужно ложиться спать раньше. Попробуйте перед сном выделять время на расслабление. Идеальный способ расслабиться – принять горячую ванну за час до сна. После такой ванны будете чувствовать себя очень расслабленным, спать крепче и вставать по утрам намного легче.
✅Занимайтесь физической активностью. Хотя в холодную и влажную погоду хочется свернуться калачиком под одеялом, а не идти в спортзал, исследования показывают, что упражнения – это именно то, что Вам нужно, чтобы спать дольше и лучше. Попробуйте выполнять хотя бы 30 минут умеренных упражнений в день, и скоро Вы ощутите результат!
✅Комфорт во время сна. Проветривайте комнату перед сном, либо оставляйте форточку открытой, чтобы воздух в помещении был свежим. Обеспечьте себе полную темноту, т. к. источники света не дают организму полностью расслабиться во время сна, и проснуться отдохнувшим.
Проснуться бодрым уже завтра не получится. Для этого необходимо немного поработать над собой, постепенно внедряя новые полезные привычки. Но не превращайте утро в испытание, которое нужно перетерпеть – превратите его в приятнейшее время дня, научитесь наслаждаться его тишиной и гармонией и проводите его с пользой.
Устали от домашних дел? Хочется порядка? Нужна профессиональная уборка?
Звоните 👉8 (495) 135-01-99 или оставьте запрос на нашем сайте www.cleanterem.ru, менеджеры оперативно свяжутся с Вами для обсуждения деталей заказа и расчета стоимости.
🧹Клининговая компания «Чистый Терем» (www.cleanterem.ru, 84951350199) всегда к Вашим услугам по всем вопросам чистоты и порядка квартир, офисов и домов:
- Генеральная уборка.
- Уборка после ремонта.
- Мытье оконного и балконного остекления.
- Химическая чистка мягкой мебели и ковровых покрытий.
- Глубинная Эко чистка мягкой мебели, матрасов и ковров.

🙏Мир, уют и чистота Вашим офисам, квартирам и домам!
С уважением, коллектив клининговой компании «Чистый Терем»

https://cleanterem.ru/services/generalnaya-uborka/
https://cleanterem.ru/services/poslestroitelnaya-uborka/
https://cleanterem.ru/

#убирать
#уборка_москва
#уборкавмоскве
#ремонт
#чистоваяотделка #переезд #предпродажнаяподготовка #уборка #клининг #нужнауборка
#клининговыеуслуги
#уборкадома
#аренда
#переезд
#чистыйтерем #клининговаякомпания #генуборка #уборкапослеремонта