Уборка – эффективный способ снять эмоциональное напряжение!

Чистый Терем
Чистый Терем
☝️Психологи рекомендуют: если стресс стал неотъемлемой частью Вашей жизни, физическая активность – отличный рецепт в борьбе с подавленным настроением и «дурными мыслями».
✅Проверенный способ помочь мозгу «расслабиться» и переключить его внимание на «что-то другое» - интенсивные телодвижения, например, во время уборки! 👌Недаром говорят: "Уборка мысли в порядок приводит!"
🧤Наиболее комплексную нагрузку дает работа пылесосом, веником или мытье пола: здесь нам помогают большинство мышц ног и спины, рук и плечевого пояса. Если вы моете пол руками, то лучше делать это на четвереньках: так поясница нагружается меньше.
🧤При любом виде работ по дому хорошо нагружаются предплечья и кисти рук, а самую разнообразную нагрузку обеспечивает вытирание пыли, поскольку хозяйка постоянно меняет положение тела и рук.

❤️Уборка по дому забирает кучу сил. Однако при грамотном подходе это рутинное занятие можно превратить в подобие тренировки, главное – правильно расслабить организм после такой физической нагрузки несложными упражнениями:
⭐️для поясницы нужно лечь на спину, согнуть ноги и прижать колени к груди.
⭐️кисти рук можно расслабить, быстро сжимая и разжимая их, после чего осторожно выполнить вращения в лучезапястных суставах, в одну и в другую сторону.
⭐️для расслабления шеи нужно потянуть одну руку вниз, а голову наклонить в противоположную сторону. Как вариант – потянуть вниз обе руки, а подбородок при этом – вверх.

☝️А еще после уборки полезно не ложиться на диван, а немного погулять, поскольку во время ходьбы работают все группы мышц, а напряжение снимается.

Нужна профессиональная уборка? Звоните 👉8 (495) 135-01-99 или оставьте запрос на нашем сайте www.cleanterem.ru, менеджеры оперативно свяжутся с Вами для обсуждения деталей заказа и расчета стоимости.

🧹Клининговая компания «Чистый Терем» (www.cleanterem.ru, 84951350199) всегда к Вашим услугам по всем вопросам чистоты и порядка квартир, офисов и домов:
- Генеральная уборка.
- Уборка после ремонта.
- Мытье оконного и балконного остекления.
- Химическая чистка мягкой мебели и ковровых покрытий.
- Глубинная Эко чистка мягкой мебели, матрасов и ковров.


🙏Мир, уют и чистота Вашим офисам, квартирам и домам!
С уважением, коллектив клининговой компании «Чистый Терем»


https://cleanterem.ru/services/generalnaya-uborka/
https://cleanterem.ru/services/poslestroitelnaya-uborka/
https://cleanterem.ru/services/regulyarnaya-kompleksnaya-uborka-ofisov/


#убирать #уборка_москва #уборкавмоскве #ремонт
#чистоваяотделка #переезд #предпродажнаяподготовка #уборка #клининг #нужнауборка
#чистыйтерем #клининговаякомпания #генуборка #уборкапослеремонта