Масштабное обновление в гимназии: новые пространства для науки и кулинарии

Масштабное обновление в гимназии: новые пространства для науки и кулинарии
Поделиться:


В Гимназии №1 сразу два кабинета обрели новую жизнь. Масштабная модернизация коснулась классов химии и домоводства, создав современные условия для учебы и творчества.

Обновленный кабинет химии «Центр научной мысли» стал уже вторым пространством по проекту «Арктическая школа», инициированному губернатором региона Андреем Чибисом. Здесь всё продумано до мелочей — от эргономичной мебели до передового лабораторного оборудования. На открытии гости не просто осмотрели класс, но и стали свидетелями настоящего научного шоу: ребята провели увлекательную экскурсию и показали химические опыты. Теперь изучать сложные формулы и реакции здесь будет еще интереснее. Первый заместитель главы города Мончегорска Ольга Минина подчеркнула, что это обновление позволит ученикам вершить великие дела, постигать азы науки и даже писать научные работы.

Второй преображенный кабинет — это настоящая современная кухня. Класс домоводства – проект «Семейный обед», ставший победителем конкурса социальных проектов «Люди территории» компании «Норникель», теперь оснащен профессиональной техникой, которая позволяет ученикам постигать все премудрости и секреты кулинарии. Гостей встретили тепло — хлебом и солью, а также познакомили с кухней разных народов мира.

За этими яркими переменами стоит большая совместная работа. На открытии директор гимназии Зоя Скальская выразила искренние слова благодарности всем, кто принял участие в софинансировании и реализации проекта: ученическому и родительскому сообществу; администрации города и управлению образования; Кольской ГМК и Мурманскому арктическому университету за весомый вклад в развитие материально-технической базы.

«Реализация этих важных для гимназии проектов – большая заслуга директора Зои Николаевны. Благодаря общим усилиям появились уютные и современные пространства, где ребятам будет интересно учиться. И на этом сотрудничество со стороны Норникеля в том числе не заканчивается – впереди новые проекты по развитию учебных классов. Также компания всегда открыта для наших выпускников, которые станут квалифицированными специалистами, и готова предоставить им рабочие места», - подчеркнул заместитель генерального директора АО «Кольская ГМК» Максим Иванов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также