Север помогает!

Поделиться:

Очередную партию гуманитарной помощи собрали и передали в Мончегорске в рамках региональной акции «Север помогает».

 Администрация города совместно с местным отделением партии «Единая Россия», при содействии предприятий и организаций города и неравнодушных жителей регулярно передают нашим защитникам необходимую помощь. В этот раз на передовую отправились два автомобиля, которые уже не используются в повседневной деятельности, но пригодны для выполнения боевых задач. Их передали сотрудники спасательной службы и Мончегорской теплосети. Автомобили также заполнили автозапчастями, шинами и маскировочными сетями, заботливо сплетенными местными «паучками», и несколькими тысячами ножек для запуска БПЛА, напечатанных на 3-D принтере студентами МонПк.

 В передаче груза приняли участие: депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов, глава города Мончегорска Андрей Рудаков, заместитель главы города Евгений Травинин и представитель одного из воинских подразделений, выполняющих задачи в Харьковской области и Луганской Народной Республике.

 Напомним, акция «Север помогает» инициирована в марте 2022 года по поручению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и направлена на сбор и доставку необходимых вещей нашим землякам, отстаивающим интересы России в ходе специальной военной операции. С момента запуска акции уже отправлено более 770 тонн помощи военнослужащим.

СВОих не бросаем! Победа будет за нами!

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также