Общественная организация - народная дружина «Витязь», состоящая, преимущественно, из работников АО «Кольская ГМК»работает в Мончегорске с 2019 года.

Дружинники оказывают помощь в обеспечении общественного порядка при проведении массовых мероприятий (концерты, спортивные мероприятия, народные гуляния и др.), совместно с участковыми уполномоченными полиции проводят работу по выявлению лиц, склонных к совершению правонарушений, осуществляют с ними индивидуально-профилактическую работу, участвуют в профилактических рейдах и поисках пропавших граждан.

Пополнить ряды городской общественной организации «Народная дружина Витязь» могут граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, способные по своим личным и деловым качествам оказывать содействие правоохранительным органам в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности.

Заявки направляйте на почту ips51rus@gmail.com