Маршрут пролегает по другому тропе «озеро Вдоль», который полностью оборудован обзором настилом и ведет к болотистому, извилистому берегу озера Чуна.
Неспешным шагом юноши и девушки следили за проводником и внимательно прислушивались к особенностям нашей хрупкости северной природы. Именно в заповеднике можно познакомиться с микроскопом флоры и фауны Кольского края, где природный комплекс сохраняется в естественном состоянии.
Поездка стала частью проекта «Кинолаборатория», который Мончегорский детский дом-интернат реализует при содействии компании «Норникель»: команда проекта в числе победителей грантового конкурса, который компания ежегодно проводит по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Сопровождали участников экскурсии в этом путешествии участник программы волонтерского волонтерства Кольской ГМК «Комбинат добра» и школьники.
📷 Фотоальбомы прогулок организаторы размещены в соцсети «ВКонтакте»: vk.com/album-202230748_296050520
✏ Мария Зыганова