🎉Общественный музей "Дети Великой Отечественной войны" в Мончегорске отмечает 20-летний юбилей

2023-05-06 13:00:46

Сегодняшний юбилей – это кропотливая работа и собрание памяти о героическом прошлом нашей страны. В этот знаковый день создатель и бессменный руководитель музея Лариса Петровна Батракова поздравления по случаю наблюдения Городского центра культуры.

Музей Дети Великой Отечественной войны – это живая память о том, как маленькие дети стали настоящими героями, как они боролись за свою Родину и как они стали жертвами войны. Каждый экспонат, каждый документ в музее – это возможность произойти в годы прошлого столетия и прочувствовать те трудные времена, которые пережила наша страна. Это возможность стать ближе к тем людям, которые являются истинными героями нашего времени.

Сегодня звучало много поздравлений и теплых слов. Правительственная телеграмма в адрес всех мончегорцев поступила от Депутата Государственной Думы Татьяны Кусайко: "За эти годы музей стал центром исторической памяти, хранителем исторической летописи подвига советского народа", - говорится в телеграмме.

Поздравляем музей "Дети Великой Отечественной войны" и Ларису Петровну Батракову с юбилеем! Вы делаете великое дело, на протяжении десятилетий бережно собираете и храните для потомков бесценное наследие – нашу историю и память!

— Желаю здоровья, процветания, развития, благодарных посетителей

и дальнейшего сохранения памяти о тех днях, которые сделали нашу страну сильнее и которые никогда не будут забыты, — обратился к присутствующим глава администрации Виктор Садчиков.

 

Последние новости

06.05.2023
🏀🏆 Баскетболисты Кольской ГМК – чемпионы Мончегорска!
06.05.2023
❗ Ограничение действует с 5 мая до окончания таяния льда!
06.05.2023
👁 Мончегорская центральная детская библиотека организует литературную гостиную «Война глазами женщины…»
06.05.2023
⚡ В Мончегорске кипит работа в Доме волонтеров: участники программы корпоративного волонтерства КГМК «Комбинат добра» собирают подарочные наборы для ветеранов. Это одна из добрых традиций Кольской ГМК 🙌🏻
06.05.2023
🍂 Сотрудники Кольского дивизиона «Норникеля» наводят чистоту в Мончегорске
06.05.2023
Никогда ни у кого не спрашивайте, что правильно, а что неправильно
06.05.2023
ЦИТАТА ДНЯ
06.05.2023
Гороскоп на 6 мая