🕯 Презентация выставки «Северная старина» состоялась в Музее цветного камня им. В.Н. Дава в Мончегорске

2023-05-04 14:15:10

Экспонаты выставки Южного музея преподаватель мончегорской Детской музыкальной школы имени М.М. Сакадынца Анна Кирьянова. Это уже пятая выставка, организованная совместно.

В этой небольшой экспозиции представлены деревянные, кованые и глиняные предметы деревенского быта, а также одежда и вязанные крючком украшения для кроватей, подушек и пр.

- Тканевые экспонаты принесли в дар замечательные люди - Вера Яковлевна Шереметева и Надежда Анатольевна Тихомирова, - рассказала Кn51.ru Анна Кирьянова. – Остальные предметы – это плод поисковой работы моей семьи. В прошлом году в деревнях Павлово и Охремково Кирилловского района Вологодской области мы по сути скрещиваем по сусекам. Из заброшенных домов деревень мы все, что можно, вывезли. Знаю, что еще дома там понимают, и, возможно, мы еще найдем что-нибудь интересное для своего музея.

Высказывание «свой» Анна Николаевна обнаружила фольклорно-этнографический музей, открывшийся чуть более года назад в музыкальной школе в результате реализации проекта «Древо жизни». Воплотить задуманное помогла компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Подробнее kn51.ru/2023/05/04/severnaya-starina-poselilas-v-monc..

✳ Выставка «Северная старина» в Музее цветного камня им. В.Н. Дава в Мончегорске ждет гостей до 28 мая 2023 года со вторника по воскресенье с 12.00 до 18.00.

#Kn51 #мончегорск #мирновыхвозможностей