✅ Мончегорские ветераны помогут Донбасу

2023-05-02 10:40:03

Михаил Анатольевич Шкондин, член Совета ветеранов Мончегорска, выступил с предложением о поддержке инициативы партии «Единая Россия» по участию в библиотеке на освобожденной территории Донбасса.

Стратегическая акция «Книги – Донбассу» была дан в прошлом году. В рамках инициатив предлагается собирать русскоязычную литературу не только для Донецкой и Луганской народных республик, но и для Херсонской и Запорожской экономики.

Выяснилось, что в библиотеках на освобожденных территориях практически не было прав русской классики, пособия по истории, изданные на Западе, переворачивали события с ног на голову.

Идея участия в проекте была поддержана. Мончегорские ветераны регулярно принимают участие в формировании груза помощи, который отправляют участникам СВО на передовую. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Рудаков и мончегорские бойцы выразили большую благодарность Совету ветеранов за поддержку.

Кроме того, на заседании совета ветеранов было принято решение о выдвижении Михаила Анатольевича Шкондина в кандидаты в депутаты городского Совета, а ветерана Фаину Алексеевну Колпакову – на награждение почетным знаком «За заслуги перед городом Мончегорском».

#СеверПомогает #мурманскаяобласть #мончегорск

Последние новости

02.05.2023
🎤 «Озера вокруг нас» - это двенадцать интервью с абсолютно разными горожанами, рассказывающие о жизни, любви, дружбе, семье, увлечениях и мечтах в окружении северных водоемов Мончегорска
28.04.2023
📚 Мероприятие станет частью фестиваля «Литературная весна в Мончегорске», посвященного 85-летию Центральной городской библиотеки
28.04.2023
🎈МИР - ТРУД - МАЙ! Я ИДУ НА ПЕРВОМАЙ!
28.04.2023
Режим работы городской поликлиники в майские праздники.
28.04.2023
Сотрудникам Кольского дивизиона «Норникеля» презентовали экзоскелеты
28.04.2023
🙌 В этом году в регионе поддержат 70 проектов, направленных на обновление образовательных пространств, улучшение материально-технической базы, профессиональный рост педагогов
28.04.2023
В автопарке Управления образования Мончегорска пополнение!
28.04.2023
✅Открытая беседа с подростками