✅Открытая беседа с подростками

2023-04-28 12:07:47

На базе «Поляриса» в преддверии летних каникул прошло городское собрание для несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом.

На собрании собраны материалы экспертной комиссии по несовершеннолетним, отдела опеки и попечительства, управления образования, представителя полиции, Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Доверие», отделения помощи семье и детям, отдела культуры.

Особое внимание уделялось организации внеурочной занятости, а именно организации отдыха и занятости детей в период летних каникул.

👉🏻В городе много возможностей для организации летнего отдыха несовершеннолетних. В течение всего лета работает городской оздоровительный лагерь для детей от 7 до 14 лет. Есть возможность организовать отдых детей и подростков в оздоровительных и санаторных лагерях в Мурманской области и за её пределами, на Чёрном море.

📌На базе «Поляриса», на предприятиях и в учреждениях города организованы трудовые бригады, в которых первый трудовой опыт могут пробрести подростки от 14 до 17 лет, а реализовать свои творческие способности, креативные идеи, стать волонтером, найти занятие по интересам помогут в молодежном пространстве «Сопки».