🎬В доме-интернате заработает Кинолаборатория

2023-04-27 15:03:06

🎞В Мончегорском доме-интернате прошло открытие нового проекта «Кинолаборатория». Он обладал номинацией «Полюс добра» в рамках благотворительной программы Кольской ГМК «Мир новых возможностей».

✅Не так давно в учреждении реализовали проект «Мир моими глазами», который стал победителем программы «Мир новых возможностей» в 2021 году. В рамках проекта воспитанники дома-интерната учились искусству фотографии. Ребятам очень понравился проект, и он ожидает продолжения, так родилась идея создания «Кинолаборатории».

— Есть у нашего города такие прекрасные и в то же время возможности получения финансирования и воплощения идей в жизнь. В рамках программы «Мир новых возможностей» и выигрышей предполагается активное участие в программе «Мир новых возможностей». Ведь никому, кроме сотрудников, не известно, что воспитанникам необходимо именно в этот момент, что интересно для них прямо сейчас. Спасибо вам за неравнодушие, искренность и ваш труд. Уверена, что этот проект будет еще успешнее, чем вчера, — отметила исполняющий обязанности главы города Ольга Островецкая.

📌Проект будет путешествовать в нескольких направлениях и предполагает создание нового инклюзивного пространства, где воспитанники будут общаться со сверстниками из разных учебных заведений городов, волонтерами и обучаться искусству кино. Также ребята в рамках обучения ждут удивительное приключение — путешествие по Кольскому полуострову и создание своего первого серьезного ролика о родном крае.